Partner

Werden Sie SharePointForum-Partner!

Wenn Sie das Event als Partner und Sponsor unterstützen möchten, nehmen Sie direkt Kontakt auf unter: partner@stuttgarter-sharepointforum.de

Wir bedanken uns für die großartige Unterstützung durch unsere Sponsoren!

Veranstalter

Hochschule der MedienAnsprechpartner:
Prof. Dr. Arno Hitzges
Telefon: 0711 8923-2634
E-Mail: hitzges@hdm-stuttgart.de
twg-logoHdM Transfer- und WeiterbildungsgesellschaftAnsprechpartner:
Prof. Harald Eichsteller
Telefon: 0711 8923-2892
E-Mail: eichsteller@hdm-stuttgart.de

 

Platin-Partner

Infoman AG Ansprechpartner:
Ralf Paschnik
E-Mail: ralf.paschnik@infoman.de

 

Gold-Partner

Alight Consulting GmbHAnsprechpartner:
Katrin Hottenrott
Tel.: +49 89 416 147 622
Communardo Software GmbHAnsprechpartner:
Linda Anlauf
E-Mail: linda.anlauf@communardo.de
Next Iteration Gesellschaft für Software Engineering mbHAnsprechpartner:
Annkathrin Seitz
E-Mail: a.seitz@nextiteration.de
SystAG Systemhaus GmbHAnsprechpartner:
Linda Weidenbacher
E-Mail: linda.weidenbacher@systag.com

 

Silber-Partner

AvePoint Deutschland GmbHAnsprechpartner:
Ramona Perl
E-Mail: ramona.perl@avepoint.com
GBS Europa GmbHAnsprechpartner:
Andreas Richter
E-Mail: andreas.richter@de.gbs.com
Fraunhofer IAOAnsprechpartner:
Mirjana Stanisic
E-Mail: mirjana.stanisic@iao.fraunhofer.de
ppedv AGAnsprechpartner:
Lisa Siersch
Tel.: +49-8677-9889-61

 

Medienpartner

" "BIT - Magazin für Geschäftsprozess- und Output-Management" "Ansprechpartner:
Torsten Wiegand"
" "Chefbüro – IT- und Business-Magazin für Führungskräfte" "Ansprechpartner:
Stefan Beuchel"
" " IT-DIRECTOR - Das Business-Magazin für IT-Manager & CIOs" "Ansprechpartner:
" "Sharepoint360" "Ansprechpartner:
Wolfgang Miedl"
" "IT & Business" "Ansprechpartner:
Philipp Götz"
" "Messe Stuttgart" "Ansprechpartner:
Philipp Götz"
" "dotnetpro – Das Profimagazin für Entwickler"